87

87 Arnulf Rainer 1929 Baden bei Wien Blaue Scharte Radierung auf Bütten, 2001; H 207 mm, B 165 mm; signiert u. r. „A Rainer“; nummeriert u. l. „70/70“ 1.400.- / 1.600.-

88 Arnulf Rainer 1929 Baden bei Wien Kreuz (rot) Radierung auf Bütten; H 294 mm, B 196 mm; signiert u. r. „A Rai- ner“; nummeriert u. l. „20/40“ 1.400.- / 1.600.-

89 Victor Vasarely 1906 Pecs - 1997 Annet-sur-Marne Op-Art Komposition Siebdruck auf Papier; H 510 mm, B 490 mm; signiert u. r. „Vasa- rely“; nummeriert u. l. „33/125“ 400.- / 600.-

90 Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel D-KX-76

Spiegelverformung, 1976; H 39 cm, B 46 cm; verso signiert und da- tiert „Bonato 76“ sowie auf Künstleretikett bezeichnet, signiert, nummeriert und datiert „V Bonato, D-KX-76, 15/80, Nov 76“ 300.- / 400.-

89

90

26