82 A. Paul Weber 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken Das Gerücht Radierung auf Papier; H 410 mm, B 572 mm; signiert u. r. „A. Paul Weber“; mit dem Stem- pel u. l.

1.000.- / 1.500.- 83 Horst Antes 1936 Heppenheim Kopffüssler

86 Edward Ruscha 1937 Twentysix gasoline stations Buch mit Offsetlithografien in Transparent- papierumschlag, 1969 750.- / 800.- Lithografie auf Papier; H 530 mm, B 420 mm; signiert u. r. „Antes“; nummeriert u. l. „95/150“ 200.- / 300.- 84 Rudolf Hausner 1914 Wien Eva Farbaquatintaradierung auf Papier; H 390 mm, B 498 mm; signiert u. r. "R. Haus- ner"; nummeriert u. l. "380/600" 120.- / 150.- 85 Rudolf Hausner (siehe Online-Katalog) 1914 Wien Adam, warum zitterst du? Lithografie auf Papier; H 430 mm, B 600 mm; signiert, nummeriert 139/200, betitelt und da- tiert 1970 120.- / 150.-

82

86

83

84

25