79
79
80
80 Horst Antes 1936 Heppenheim Figur 1000
Stahl mit Rostpatinierung und gravierter Zeichnung, 1987; H 220 cm, B 90 cm, T 67 cm; eines von 1000 Exemplaren; Witterungspatina, Ba- sis mit Korrosionsschäden 5.500.- / 6.500.-
81 siehe Online-Katalog
79
79 Herbert Zangs Krefeld 1924 - 2003 Serie Rechenzeichen Collagen
5 Sperrholz-Collagen, in weiss, schwarz, blau, gelb und rot farbig gefasst; H je 30 cm, B je 40 cm; jeweils signiert und 5/15 numme- riert; Provenienz: Van Ham Auktionen 13.6.2017 2.000.- / 3.000.-
24