79

79

80

80 Horst Antes 1936 Heppenheim Figur 1000

Stahl mit Rostpatinierung und gravierter Zeichnung, 1987; H 220 cm, B 90 cm, T 67 cm; eines von 1000 Exemplaren; Witterungspatina, Ba- sis mit Korrosionsschäden 5.500.- / 6.500.-

81 siehe Online-Katalog

79

79 Herbert Zangs Krefeld 1924 - 2003 Serie Rechenzeichen Collagen

5 Sperrholz-Collagen, in weiss, schwarz, blau, gelb und rot farbig gefasst; H je 30 cm, B je 40 cm; jeweils signiert und 5/15 numme- riert; Provenienz: Van Ham Auktionen 13.6.2017 2.000.- / 3.000.-

24