74

74 Alexander Calder 1898 Philadelphia - 1976 New York Figuration Siebdruck auf Bütten; H 290 mm, B 510 mm; signiert u. r. „Calder“; nummeriert u. l. „105/125“ 800.- / 1.000.-

75 Alexander Calder 1898 Philadelphia - 1976 New York Ohne Titel Siebdruck auf Bütten; H 660 mm, B 460 mm; signiert u. r. „Calder“; nummeriert u. l. „105/125“ 1.400.- / 1.600.-

75

77 siehe Online-Katalog

78 Sam Francis 1923 San Mateo - 1994 Santa Monica/CA Ohne Titel Lithografie auf Bütten; H 762 mm, B 561 mm; signiert u. r. „Sam Francis“; nummeriert u. l. „HC 14/20“ 600.- / 800.-

76 Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Peek-a-boo #4, Scarlett Lithografie auf Papier, 2008; H 600 mm, B 400 mm; signiert u. r. „Mel Ra- mos“; nummeriert u. l . „HC 48/50“ 1.200.- / 1.400.-

76

78

23