72
72 Rissa (Karin Götz) 1938 Chemnitz Hände mit Rosen
Siebdruck auf Papier; H 560 mm, B 472 mm; signiert und datiert u. r. „Rissa 69“; u. l. mit Wid- mung versehen und bezeichnet „Epr d‘art“ 100.- / 150.-
70
70 Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Pop-Art Künstler; lebt und arbeitet in den USA und in Spanien. Hav-a-Havanna # 4 (Davidoff) Farblithografie auf Papier; H 685 mm, B 685 mm; signiert u. r. „Ramos“; num- meriert u. l. „94/199“ 3.000.- / 3.500.- 71 Mark Tobey 1890 Centerville in Wisconsin - 1976 Basel Ohne Titel Farbaquatinta auf Bütten; H 360 mm, B 280 mm; signiert u. r. „Tobey“; numme- riert u. l. „XIX/L“ 500.- / 700.-
73 Eduardo Chillida 1924 San Sebastian Ohne Titel
Siebdruck und Prägedruck auf Büttenpapier; H 265 mm, B 210 mm (Blattmaß); signiert u. l. „Chillida“; numme-
riert u. r. „98/100“ 1.400.- / 1.600.-
73
71
22