66
66 Albert Oehlen / Markus Oehlen / Adolf Oehlen Begrabt diese Mappe an der Biegung des Flusses
Je 2 Radierungen von Albert Oehlen, Markus Oehlen und Adolf Oehlen, 1983; im Originalschuber samt innenliegendem, mit einer Farbradierung und einer Radierung gestaltetem Schutzumschlag; H je 395 mm, B je 282 mm (Blattmaß); Blätter von Albert und Markus Oehlen jeweils signiert und datiert; Blätter je nummeriert 11/20 1.000.- / 1.500.-
69
67 Nancy Spero 1926 Cleveland, Ohio - 2009 New York Bewegung 4 Siebdrucke auf Papier; jeweils monogrammiert und datiert „NS 94“ 500.- / 700.-
68 siehe Online-Katalog
69 Bert Gerresheim 1935 Düsseldorf Der große O
Bleistift auf Papier; H 358 mm, B 202 mm; u. l. mit dem Signum; u. r. mit Widmung versehen; Provenienz: Nachlass der Ere- mitenpresse, Düsseldorf 350.- / 450.-
21