63

63 Siegfried Reich an der Stolpe 1912 - 2001 Stele I /Stele II /Stele III

3 Filzschreiberzeichnungen auf Papier über Karton; H je 353 mm, B je 60 mm; je signiert rechts „S. Reich an der Stolpe 74“; auf dem Unterlegkerton jeweils betitelt; Provenienz: Nachlass der Eremitenpresse, Düsseldorf 400.- / 500.-

62

64 Man Ray 1890 Philadelphia - 1976 Paris Electro magie Farbradierung auf Papier; H 185 mm, B 138 mm; signiert u. r. "Man Ray"; nummeriert u. l. "12/150" 800.- / 1.000.-

62 Bernard Schultze 1915 Schneidemühl - 2005 Köln Migof-Figur

Tusche auf Papier; H 370 mm, B 137 mm; signiert u. r. "Bernard Schultze"; Provenienz: Nachlass der Eremitenpresse, Düsseldorf 300.- / 400.-

64

65

65 Markus Tollmann 1963 Gelsenkirchen-Buer Liegender Akt Farbige Kreiden auf Papier; H 770 mm, B 1070 mm; signiert u. r. "Toll- mann" 600.- / 800.-