57 Corneille 1922 Lüttich, Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise, Frankreich Figuration Gouache auf Papier, 1968; H 375 mm, B 290 mm; signiert und datiert u. r. „Corneille´68“

2.000.- / 2.500.- 58 Horst Lerche 1938 - 2017

Schüler von Otto Pankok, Joseph Fassbender und Ferdinand Macketanz an der Kunstakademie Düsseldorf; in den 90er Jahren Lehrauftrag an der Kunstakademie Düsseldorf. Der Blaue Turm von Heidelberg Holz, farbig gefasst, 1990; H 69,5 cm, B 55,5 cm, T 55,5 cm; verso signiert, bezeichnet, nummeriert und datiert „Der Blaue Turm von Heidelberg 5/8 Lerche 1990 M.1:10“; Zugabe: Aquarell; bezeichnet u. r. „9.2.87 Nische VII“ sowie schwer leserlich bezeichnet 500.- / 700.- 59 Joseph Beuys (siehe Online-Katalog) 1921 Kleve - 1986 Düsseldorf The Scottish Symphony Fotoabzüge montiert über Offset auf Papier; H 1330 mm, B 275 mm; signiert unten „Joseph Beuys“; nummeriert u. r. „28/200“; unten Feuchtigkeitsschäden 400.- / 600.- 60 Joseph Beuys (siehe Online-Katalog) 1921 Kleve - 1986 Düsseldorf Für Blinky Siebdruck auf Papier; H 800 mm, B 540 mm; signiert und da- tiert u. r. „Joseph Beuys XXIII/XXX“; unten Feuchtigkeits- schäden 400.- / 600.- 61 Bill Beckley 1946 History of Handles Collage und Mischtechnik in Holz-Glaskasten; H 108,5 cm, B 78,5 cm; signiert, betitelt und datiert u. r. "History of Hand- les Bill Beckley 1983"; verso Etikett der Galerie Hans Mayer, Düsseldorf mit Beschreibung 1.200.- / 1.400.-

57

58

61

19