54
54 Leszek Zegalski 1959 Homodupleks Öl auf Lwd; H 86 cm, B 143 cm; signiert und datiert u. l. „Zegalski 87“; verso bezeichnet „Homodupleks“ 750.- / 950.-
52
55 siehe Online-Katalog
52 Elling Reitan 1949 Ikarus Öl auf Lwd, collagiert auf bemalter Tischlerplatte; H 111 cm, B 87 cm; verso bezeichnet und signiert "Ika- rus Öl Elling Reitan" 1.100.- / 1.300.- 53 Myriam Quiel 1974 Ohne Titel (Tisch) Öl auf Lwd; H 91 cm, B 75 cm; signiert und datiert verso "M. Quiel 2002" 850.- / 950.-
56 Dieter Hiesserer 1939 Deggendorf
Maler, Bildhauer u. Fotograf im Düsseldorf u. Amsterdam; arbeitete u. a. mit Broodthaers u. Miles Davis zusammen; befreundet mit Nam June Paik; Ausstellungen u. a. im Museum am Ostwall in Dortmund; vertreten u. a. in der Stiftung Museum Kunstpalast, im Clemens Sels-Museum Neuss und in der Staatsgalerie Stuttgart. Ohne Titel (Abstrakte Komposition) Öl auf Lwd; H 89,5 cm, B 105 cm; signiert und datiert u. r. „Dieter Hiesse- rer 59“ 400.- / 600.-
53
56
18