48

50

48 Horst Antes 1936 Heppenheim Blauer Kopf (Ganze Figur) Farblithografie auf Papier; H 680 mm, B 510 mm; sig- niert u. r. „Antes“, nummeriert u. l. „58/100“ 400.- / 600.-

50 Emil Schumacher 1912 Hagen - 1999 Ibiza Ohne Titel Farbige Kreiden auf Papier, 1999; H 200 mm, B 210 mm; signiert und datiert in der Darstellung „Schumacher 99“ 300.- / 400.-

49 Alfred Hrdlicka Wien 1928 - 2009 Personengruppe Offset auf Papier; H 405 mm, B 530 mm; signiert u. r. 150.- / 200.-

51 Markus Matthias Krüger 1981 Gardelegen Menelaos & seine Gefährten ergreifen Proteus Aquarell auf Papier; H 300 mm, B 400 mm; verso signiert, datiert "8.3.2002 Markus Krüger"; verso betitelt 400.- / 600.-

49

51

17