40 Markus Matthias Krüger 1981 Gardelegen Ohne Titel Öl auf Lwd; H 65 cm, B 100 cm; signiert u. l. "Markus Krüger"; verso datiert "25.2.02" 3.000.- / 4.000.- 41 Mark Tobey (siehe Online-Katalog) 1890 Centerville in Wisconsin - 1976 Basel Ohne Titel Siebdruck auf Papier; H 285 mm, B 180 mm; signiert u. m. „Tobey“; nummeriert u. l. „49/55“ 200.- / 300.- 42 Mark Tobey (siehe Online-Katalog) 1890 Centerville in Wisconsin - 1976 Basel Ohne Titel Aquatinta auf Papier; H 230 mm, B 145 mm; signiert u. r. „Tobey“; nummeriert u. l. „3/90“ 200.- / 300.-
43 Antoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Ohne Titel
Lithografie auf Papier; H 720 mm, B 1000 mm; signiert u. r. „Tapies“; nummeriert u. l. „9/150“ 500.- / 700.-
44 Antoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Ohne Titel Farblithografie auf Papier; H 805 mm, B 555 mm; signiert u. r. „Tapies“; nummeriert u. l. „128/150“; u. l. mit Prägestempel „Erker Presse St. Gallen“ 300.- / 400.-
45 siehe Online-Katalog
46
46 Jean Piaubert 1900 Feyfieu-le-Plan - 2002 Paris Sans titre Aquatinta auf Papier; H 310 mm, B 250 mm; signiert u. r. „Piaubert“; nummeriert u. l. „35/150“ 300.- / 400.- 47 Emil Schumacher (siehe On- line-Katalog) 1912 Hagen - 1999 Ibiza Ohne Titel Offset auf Karton, 1963; H 235 mm, B 165 mm; datiert und bezeichnet im Druck „Rome 63“; signiert u. m. „Schumacher“ 400.- / 500.-