34
34 Willem de Kooning 1904 - 1997 Ohne Titel
Lithografie auf Papier; H 465 mm, B 615 mm; signiert u. r. „de Ko- oning“; nummeriert u. l. „37/60“ 4.000.- / 5.000.-
35 Lucebert 1924 Amsterdam - 1994 Alkmaar, Niederlande Eigentlich Lubertus Jacobus Swaanswijk; niederländischer Ma- ler, Grafiker, Lyriker und Schrift- steller; Mitglied der Künstler- gruppe „Cobra“. Figuration Tuschefeder auf Papier, 1970; H 485 mm, B 360 mm (Passepar- toutmaß); signiert und datiert u. l.
„Lucebert 3IX70“ 2.000.- / 3.000.-
36 siehe Online-Katalog
14