29

28

31 Joan Miro 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Ohne Titel Farblithografie mit Car- borundum auf Bütten- papier; H 1045 mm, B 685 mm; signiert u. r. „Miro“ und mit Widmung versehen; nummeriert u. l. „39/50“ 3.000.- / 4.000.- 32 Norbert Prangen- berg 1949 Rommerskirchen- Nettesheim Formenkompositionen Ein Paar Siebdrucke auf Papier; H je 420 mm, B je 350 mm; signiert und datiert „Prangen- berg 88“ sowie „Pran- genberg Dez 87“; ein Druck verso bezeichnet „Prangenberg EA“ 300.- / 400.- 33 Andy Warhol (siehe Online-Katalog) 1928 Pittsburgh - 1987 New York Cow Offset auf Papier, 1992; H 1156 mm, B 756 mm 100.- / 150.-

32

31

13