KURIOS & DEKORATIV / ELEGANT & BIZARR

538 England, 19. Jh. Vitrinenaufsatzschrank

Mahagoni, verglaster Aufsatz; in oberer Schublade mit aufklappbarem Sekretärteil; H 224 cm, B 112 cm, T 58 cm 1.000.- / 1.500.-

539 England (siehe Online-Katalog) Eierstövchen Metall; H 17 cm, B 16,5 cm; bezeichnet „1906 ASI RR Warranted Hard Soldered 631“ 150.- / 200.-

540

538

543 Silbermanufaktur des 20. Jh. (siehe Online-Katalog) Zigarettenetui Silber; H 10 cm, B 7 cm, T 1 cm; Motivwappen „MAC“ (ligiert); 110 g 80.- / 100.- 544 England Barset Holzgestell mit Metallbeschlägen und schwenkbarer Trinkgefässhalterung, 3 Kristallflakons und 4 kleine Becher (diese je gemarkt „Wilkens 835“); Schloss gemarkt „BRAMAB LONDON“ 200.- / 300.-

540 England Bibliothekstreppe, ausklappbar Holz, Lederbespannung; H 71,5 cm (H 45 cm eingeklappt), B 43,5 cm, B 70 cm 500.- / 700.-

541 siehe Online-Katalog 542 England

Beistelltische mit Schubfach und gewölbter Vorderfront Mahagoni, Metallbeschläge; H 76 cm, B 109 cm, T 49 cm 200.- / 300.-

544

542

129