KURIOS & DEKORATIV / ELEGANT & BIZARR

515

516

515 England Ein Paar Beistelltische Mahagoni, z. T. furniert, Rollenfüsse; mit je einem Schubfach; H 61 cm, B 56 cm, T 58 cm 600.- / 800.-

516 Manufaktur des 20. Jh. Ein Paar Säulen Marmor, Bronze; H je 102,5 cm 900.- / 1.200.-

518 Wohl Türkei 6 Schalen mit passenden Unterschalen Silber; H Schalen 5,5 cm; Dm Unterschalen 17 cm; je dreifach ge- punzt; 2000 g 1.000.- / 1.200.-

517 Deutschland, 20. Jh. Schale mit Putto- und Rokokodekor Silber, durchbrochen gearbeitet; L 37 cm, B 29 cm; gepunzt mit Halb- mond, Krone, „05“ sowie „800“; 510 g 250.- / 350.-

518

517

519 England um 1900 Teekern

519

Silber, Teekanne, Sahnegiesser, Zuckerdose; je gemarkt mit Lion passant, Krone, „9“, „JD & S“ sowie „7030“; insges. 990 g 500.- / 700.-

125