506 England Ein Paar kleiner Schubladen- schränke Mahagoni, Metallbeschläge; H je 60,5 cm, B 56 cm, T 40,5 cm 400.- / 600.-
507 siehe Online-Katalog
506
508 England um 1900 Fischbesteck
Silber, 12 Messer, 12 Gabeln, Beingriffe, im Holzkasten; im Griffanschlussring je gemarkt mit dem Lion passant, Krone, „M“ und „JR“; Klingen mit weiteren Marken 500.- / 700.- 509 England um 1900 (siehe Online-Katalog) Kommode Mahagoni mit Messinggriffen; H 101 cm, B 97 cm, T 55 cm; 4 Schubfächer 400.- / 500.- 510 England um 1900 (siehe Online-Katalog) Kommode Eiche mit Messingbeschlägen; H 101 cm, B 97 cm, T 55 cm 400.- / 500.- 511 England um 1900 (siehe Online-Katalog) Ausklappbarer Beistelltisch (Demi Lune) Holz mit Messing; H 78 cm, Dm 117 cm (Tischplatte) 300.- / 400.- 512 England um 1900 (siehe Online-Katalog) Ohrenbackensessel mit Claw and Ball Füßen Holz geschnitzt, mit Kordbezug; H 117 cm, B 75 cm, T 70 cm 400.- / 600.-
508
513 Kayserzinn Jagdpokal mit Hirsch- schädelmotiv Zinn; H 50 cm; be- zeichnet „Kayserzinn 4300“; Entwurf: Hugo Leven 300.- / 400.-
514 Kayserzinn Servierplatte mit Haube Zinn; L 53 cm, H 18,5 cm, B 26 cm; bezeichnet „Kayserzinn 4413“ 300.- / 400.-
514
513
124