KURIOS & DEKORATIV / ELEGANT & BIZARR

490

492

490 Mars Inc. M&M Spardose Kunststoff, lackiert; H 21 cm, B 22 cm, T 6 cm 25.- / 30.-

492 Designer der 60er / 70er Jahre Sec Air (Lampe) Pilotenhelm, von innen beleuchtet; H 37 cm, B 23,5 cm, T 23,5 cm 50.- / 100.-

493 Luigi Colani 1928 - 2019 Ylem

491 Designer des 20. Jh. „Sarotti-Mohr“

Kunststofftragekasten mit Siebdruck, innenliegend lose Bögen mit Offsetdruck als Kompendium von Design Ent- würfen; H 40 cm, B 31 cm, T 4 cm; Edizione internazio- nale Colani Bertelsmann Sachbuchverlag 100.- / 150.-

Kunststoff, bemalt, mit Kunstfaser im originalen Karton (geöffnet); H 38 cm, B 15 cm, T 11 cm (Puppe), H 42 cm, B 20 cm, T 12 cm (Verpackung); unten bezeichnet „Artikel-Nr 32/44/040 Made in Ger- many Sammlerpuppe“ 150.- / 170.-

493

491

121