KURIOS & DEKORATIV / ELEGANT & BIZARR

481

480

481 Entwurf André und Edouard Michelin Bibendum Kunststoff, lackiert mit Stahlfuß, 1966; H 35 cm, B 27 cm, T 47 cm; verso bezeichnet „© MICHELIN ET CIE 1966 MADE IN FINLAND“ 300.- / 400.-

480 Herbert Jahn 1918 - 2001 Venusfigur Keramik; H 52 cm, B 24,5 cm, T 17 cm; signiert u. r. „jahn“ 300.- / 400.-

483 Bildhauer der 2. Hälfte des 20. Jh. Männliche Figur Speckstein, handbearbeitet; H 49 cm, B 19 cm, T 12 cm 350.- / 450.-

484 Tierpräparat Pfeilschwanzkrebs Limulidae (Xiphosura); L 67 cm 200.- / 250.-

482 siehe Online-Katalog

484

483

119