466

465

465 Jacob Munk 1809 Glogau - 1848 Berlin Die Angelpartie Öl auf Lwd; H 30 cm, B 35 cm; signiert und datiert u. r. "J. Munk 1847" 700.- / 900.-

466 Carl Irmer 1834 Babitz - 1900 Düsseldorf Rehe unter den Birken Öl auf Lwd, doubliert; H 48,5 cm, B 36 cm; signiert u. r. „C Irmer“ 1.000.- / 1.200.-

467

468

468 Gustave Courbet (alte Zuschreibung) Am Waldbach Öl auf Lwd, doubliert; H 45,5 cm, B 55,5 cm; bezeichnet u. l.

467 Albert Rieger 1834 Triest - 1905 Wien Partie bei Luzern

„75 G. Courbet“ 1.000.- / 1.500.-

Öl auf Holz; H 31 cm, B 39 cm; signiert u. l. „ARieger pinx“; verso altes Etikett mit Bezeichnung „Partie bei Luzern. Schweiz“ 400.- / 600.-

114