455

455 Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Wolken über dem Hafenbecken Öl auf Lwd; H 64 cm, B 95 cm; signiert u. r. „A. Achenbach 73“ 12.000.- / 14.000.-

456

456 Eugen Gustav Dücker 1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf Vollmond über holländischem Küstenort Öl auf Lwd; H 85,5 cm, B 136 cm; signiert und datiert u. l. „E. Dücker 1911“ 4.500.- / 5.500.-

111