451 Ludwig Munthe 1841 Aaro (Sundal) - 1896 Düssel- dorf Abend vor dem Dorf Öl auf Lwd, doubliert; H 64 cm, B 110,5 cm; signiert u. l. „L. Munthe“ 2.000.- / 2.500.-
451
452 Grolig Landschaftsmaler der Mitte des 19. Jh. Schiffbruch vor der Küste Öl auf Lwd, doubliert; H 52 cm, B 75 cm; signiert u. r. „Grolig 1829“ 1.500.- / 2.000.-
453 siehe Online-Katalog
452
454 Johann Wilhelm Schirmer zugeschr. 1807 - 1863
Waldlandschaft mit Reisenden Öl auf Holz; H 36 cm, B 47 cm 900.- / 1.200.-
454
110