446
446 Francisco José de Goya y Lucientes 1746 - 1828 Aus „La Tauromaquia“ Blatt Nr 7, 19 und 24 3 Radierungen auf Papier, H je 245 mm, B je 350 mm 1.000.- / 2.000.-
447 siehe Online-Katalog
449
449 Rembrandt Harmensz van Rijn 1606 - 1669 Die umherziehenden Musikanten Radierung auf Papier, 1635; H 138 mm, B 116 mm; White/Boon (Holstein) 119 II Powell-Usticke 119 II 1.100.- / 1.300.-
448 Friedrich von Amerling 1803 - 1887 Kopf eines Kindes Bleistift auf Papier; H 302 mm, B 241 mm; signiert u. l. „Amerling“ 800.- / 1.000.-
450 Maler des 19. Jh. Junge Frau in Gedanken Öl auf Holz; H 27 cm, B 22 cm 600.- / 800.-
448
450
109