438 Albert-Ernest Carrier-Belleuse 1824 Anizy-le-Château - 1887 Sèvres
Studierte ab 1840 bei Pierre Jean David d‘Angers an der École nationale supérieure des beaux-arts de Paris. La fileuse Bronze, Bein; H 45,5 cm (incl. Marmor-Sockel H 52 cm); bezeichnet „A. Carrier-Belleuse“ 3.000.- / 3.500.-
439 siehe Online-Katalog
440 Bildschnitzer des 18./19. Jh. Ein Paar Putti Holz, farbig gefasst und partiell vergoldet; H je 41 cm, B je 36 cm, T je 20 cm; besch., rest. 1.000.- / 1.500.-
438
440
441 Russland, 19. Jh. Büste Zar Nicolaus I
Bronze, Reste von Feuervergoldung; H 10 cm (incl. Marmor-Bronzesäule H 24,5 cm) 1.000.- / 1.500.-
441
107