435

435 Paul-Jean-Baptiste Gasq 1860 - 1944 Büste der Diana Bronze; H 35 cm (incl. Marmorsockel H 45,5 cm); verso

434

bezeichnet „W“ 1.000.- / 1.500.-

434 Charles Theodore Perron 1862 - 1934 Tänzerin Bronze, Bein; H 43 cm; bezeichnet „Ch. Perron“ 1.200.- / 1.500.-

436 Bildschnitzer um 1900 Heiligenfigur eines Bischofs Holz, beschnitzt und farbig gefasst; H 60 cm; besch. 400.- / 500.-

437

437 Hippolyte Francois Moreau 1832 Dijon - 1927 Neuilly-Sur-Seine Captive

PETER KARBSTEIN KUNST UND AUKTIONSHAUS Bronze; H 34,5 cm; bezeichnet „Hip. Moreau“; Plakette „So- cieté des Bronzes de Paris“ sowie an der Basis Plakette „Captive Salon des Beaux Arts“ 700.- / 900.-

436

106