431

431 Maler des frühen 20. Jh. Otto von Bismarck (nach Lenbach) Öl auf Lwd; H 146 cm, B 111 cm; u. r. schwer leserlich sig- niert und bezeichnet „...nach Lenbach“ 1.000.- / 1.500.-

430

430 Hermann Armin Kern 1839 Liptóujvár - 1912 Maria Enzersdorf Die Taschenuhr Öl auf Holz; H 47,5 cm, B 31,5 cm; signiert u. r. „KernH“ 3.000.- / 4.000.-

432 siehe Online-Katalog

433 Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Stürmische See Öl auf Holz; H 9,5 cm, B 27,3 cm; signiert u. r. „A. Achen- bach“ 2.000.- / 3.000.-

433

105