426

427

426 Carl Wünnenberg 1850 Uerdingen - 1929 Kassel Schwalben über den Dächern Öl auf Lwd; H 35 cm, B 24 cm; signiert und datiert u. r. „C Wünnenberg Ddf 78“ 800.- / 1.000.- Aquarell auf Papier; H 680 mm, B 550 mm (im Oval); u. r. schwer leserlich bezeichnet; verso auf Rückenpappe bezeichnet 900.- / 1.200.- 428 Adolf Thomas 1834 - 1887 Castell Öl auf Malkarton; H 28,5 cm, B 48,5 cm; signiert und bezeichnet u. r. "Ad. Thomas Castell" 1.500.- / 1.800.- 429 Théodore Jean Antoine Gudin 1802 - 1880 Fischer an der Küste Öl auf Holz; H 17 cm, B 23,5 cm; signiert u. r. „T Gu- din“ 600.- / 800.- 427 Russland um 1900 Dame mit Smaragdkette

428

429

104