421 Carl Rüdell 1855 Trier - 1939 Köln Abendstimmung am Rhein Aquarell und Gouache auf Pa- pier; H 290 mm, B 380 mm; sig- niert u. l. "CRüdell" 1.200.- / 1.400.-

422 siehe Online-Katalog

421

423 O. Bartels Dorfansicht Öl auf Lwd; H 51 cm, B 76 cm; signiert und datiert u. r. „O. Bartels 25“ 400.- / 600.- 424 Aris Knikker 1887 - 1962 Angler im Boot Öl auf Lwd; H 40 cm, B 60 cm; signiert u. l. „Aris Knikker“ 600.- / 800.- 425 Eugen Kampf 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf Bauernhaus am Waldrand Öl auf Lwd auf Malpappe; H 36 cm, B 51 cm; signiert u. r. „E Kampf“ 400.- / 500.-

424

423

425