417 Franz Müller-Gossen 1871 - 1946 Im Hafen

Öl auf Lwd, 1906; H 80 cm, B 110 cm; signiert, bezeichnet und datiert u. l. „Müller. Gossen Ddf 06.“ 1.000.- / 1.500.-

417

420

418

419

418 Wilhelm Hambüchen Düsseldorf 1869 - 1939 Küstenszene Öl auf Lwd; H 60 cm, B 80 cm; signiert u. r. „W. Hambüchen“ 800.- / 1.000.- 419 Helmuth Liesegang 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Winterliche Dorflandschaft Öl auf Lwd; H 34 cm, B 43,5 cm; signiert u. r. „H Liesegang“ 400.- / 500.- 420 Wilhelm Hambüchen Düsseldorf 1869 - 1939 Fischerboot im Watt Öl auf Malkarton über Holz; H 39,5 cm, B 49,5 cm; signiert und datiert u. r. „W Hambüchen 1930“ 500.- / 700.-

102