412 Wilhelm Hambüchen Düsseldorf 1869 - 1939 Das Düsseldorfer Rheinufer Öl auf Lwd; H 68 cm, B 96 cm; signiert u. l.
„WHambüchen“ 2.000.- / 3.000.-
413 siehe Online-Katalog
412
414
414 Manfred Schatz 1925 Stettiner Haff - 2004 Meerbusch Fasane im Moor Öl auf Lwd; H 60,5 cm, B 90,5 cm; signiert u. r. „M Schatz“ 800.- / 1.000.- 415 Richard Gessner 1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf Sonnens Hof in Einbrungen Öl auf Lwd über Hartfaser; H 30 cm, B 40 cm; signiert u. r. „Richard Gessner Düsseldorf“ 250.- / 350.- 416 Julius Bretz 1870 Wiesbaden - 1953 Bad Honnef Abendstimmung am Ufer Pastellkreide auf Papier; H 235 mm, B 310 mm (Passepar- toutmaß); signiert u. l. „J. Bretz“ 300.- / 400.-
416
415
101