409 Max Clarenbach 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Blick auf das Meer

Öl auf Lwd über Malkarton; H 32 cm, B 44,5 cm; signiert und bezeichnet u. r. „M. Clarenbach 66“ 800.- / 1.000.-

409

410 Max Clarenbach 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Kartoffelfeuer bei Mondaufgang

Öl auf Malkarton; H 26,5 cm, B 37 cm; signiert und datiert u. l. „M Clarenbach 40“; verso Künstleretikett mit Bezeich- nung „Kartoffelfeuer bei Mondaufgang 1904“ 800.- / 1.000.-

410

411 Max Clarenbach 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Sonnenbeschienene Hänge Öl auf Lwd auf Pappe; H 36 cm, B 45 cm; signiert u. r. „M Clarenbach“ 700.- / 900.-

411

100