18
18 Gus Albor 1948 England Öl auf Lwd, 1978; H 65 cm, B 90,5 cm; verso signiert, datiert und bezeich- net „Albor 1978 England“ 1.200.- / 1.500.-
17
17 Gus Albor 1948 Philippinischer Maler. Isang Bansa
Ölmischtechnik auf Lwd, 1997; H 100 cm, B 80 cm; sig- niert und datiert u. r. „Albor 97“ sowie verso auf Keilrah- men bezeichnet, signiert und datiert „Isang Bansa Gus Al- bor 97 July“ 1.200.- / 1.500.-
19
19 Gus Albor 1948 Fixation 100
20 Gus Albor 1948 Fixation 101
Öl und Acryl auf Lwd über Holz und collagierter Kunststoff mit Rit- zungen, 1979; H 67,3 cm, B 80 cm; signiert und datiert o. m. „Albor 79“; verso bezeichnet „Fixation 100“ 1.200.- / 1.500.-
Öl und Acryl auf Lwd über Holz und collagierter Kunststoff mit Rit- zungen, 1979; H 69 cm, B 80 cm; signiert und datiert u. m. „Albor 79“; verso bezeichnet „Fixation 101“ 1.200.- / 1.500.-
10