320

320 Theo Champion Düsseldorf 1887 - 1952 Abendlicher Spaziergang Öl auf Lwd über Pappe; H 20,5 cm, B 15,5 cm; mono- grammiert und datiert u. l. „Ch. 1933“ 500.- / 700.- 321 Theo Champion Düsseldorf 1887 - 1952 An der Rheinallee Öl auf Lwd über Pappe; H 19,5 cm, B 14,5 cm; signiert und datiert u. l. „Champion 1937“ 650.- / 850.-

322

322 Siegfried Trillhaase 1892 - 1960 Am Ratinger Tor in Düsseldorf Öl auf Lwd; H 65 cm, B 61,5 cm; signiert u. r. „Siegfr. Trillhaase“; verso nochmals signiert „Siegfried Trillhaase“; Lwd mit 3 Einrissen 2.000.- / 3.000.- 323 Theo Champion Düsseldorf 1887 - 1952 Der Papierdrachen Öl auf Lwd; H 38 cm, B 46 cm; signiert und datiert u. l. „Champion 1924“ 1.800.- / 2.200.-

321

323

73