317

317 Ludwig von Hofmann 1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz Badende Frauen und Kinder Öl auf Holz; H 26,5 cm, B 52 cm; signiert u. r. „Hof“ 2.000.- / 3.000.-

318 Wilhelm-Heinrich-Ernst Eitner 1867 - 1955 Der Weihnachtsbaum Öl auf Malpappe; H 40 cm, B 33 cm; signiert u. r. „E. Eitner“; verso weiteres Motiv „Kar- ren“ 800.- / 1.000.-

319 Julius Müller-Massdorf 1863 Düsseldorf - 1933 Dame am Strand

Öl auf Halbkarton; H 260 mm, B 213 mm (Passepartoutmaß); signiert u. l. „J. Müller- Massdorf“ 250.- / 350.-

318

319

72