298

295

296

299

295 Maurice de Vlaminck 1876 Paris - 1958 Ruell-la-Gadelière La partie de champagne Lithografie auf Papier; H 595 mm, B 500 mm; Edition Solier 240.- / 260.- 296 Nach Henri de Toulouse- Lautrec Napoleon Lithografie auf Papier; H 495 mm, B 380 mm 250.- / 300.- 297 Adalbert Trillhaase 1858 Erfurt - 1936 Niederdollendorf Die Verspottung Bleistift, aquarelliert auf Papier, 1922; H 275 mm, B 220 mm 340.- / 360.-

298 Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence Christus, roter Ochse und Madonna Lithografie auf Papier; H 360 mm, B 515 mm 240.- / 260.- 299 Jankel Adler 1895 Tuszyn - 1949 Aldbourne Vogelpaar Bleistiftzeichnung auf Papier, 1940; H 158 mm, B 177 mm; signiert, be- zeichnet und datiert in Hebräisch 310.- / 330.-

297

68