290

289

292

291

293 Georg Grulich 1911 Düsseldorf - 1993

Studium in Zittau, Reichenberg und Dresden; seit 1936 in Düsseldorf ansässig; stellte regelmäßig auf den „Großen Kunstausstellungen NRW Düsseldorf“ aus; seit 1987 Eh- renmitglied des Vereins der Düsseldorfer Künstler. Bretagne bei Brest Öl auf Lwd; H 40 cm, B 50 cm; signiert u. l. „Grulich“; verso bezeichnet „Bretagne bei Brest An der Brücke“ 400.- / 600.-

294 siehe Online-Katalog

293