172

171

171 Henri Julien Dumont 1859 - 1936 A la plage Öl auf Lwd auf Holz aufgezogen; H 61 cm, B 91,5 cm; signiert

u. l. „H. Dumont“ 3.500.- / 4.000.-

172 Friedrich Vordemberge 1897 Osnabrück - 1980 Köln Blumenstilleben Öl auf Lwd, um 1940; H 55 cm, B 70 cm; signiert u. r. 480.- / 500.- 173 Jacques Fabrès 1916 Paris Le Brocanteur Mischtechnik mit Gouache und Aquarell auf Papier, um 1950; H 590 mm, B 740 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. „Fa- brès“ 360.- / 390.- 174 Peter Colquhoun 1955 New York On Broadway Öl auf Hartfaser; H 60 cm, B 112 cm 750.- / 800.- 175 Jürgen Klauke (Abb. siehe Online-Katalog) 1943 Cochem Ohne Titel (Komposition mit Akt) Radierung und Prägedruck auf Papier; H 640 mm, B 485 mm; signiert, datiert und nummeriert „J. Klauke 1973 56/69“ 100.- / 150.- 176 Alfred Hrdlicka (Abb. siehe Online-Katalog) Wien 1928 - 2009 Amnon Radierung auf Papier; H 303 mm, B 322 mm; signiert und da- tiert u. r. „Hrdlicka 1972“; nummeriert u. l. „194/220“ 100.- / 150.-

173

174