151

151 Anatol (Herzfeld) 1931 Insterburg/Ostpr. Auf in dem Kampf

Ölmischtechnik auf Bleiplatte in Holzrahmenkonstruktion; H 52,5 cm, B 85 cm, T 3,5 cm; signiert, bezeichnet und datiert u. r. „Auf in dem Kampf ANATOL HEIKO 1984“ 600.- / 800.- 152 Gerry Eckhardt 1902 Riga Komposition mit Kreisformen Mischtechnik mit Aquarell und Gouache auf Japanpapier; H 920 mm, B 625 mm; signiert und datiert r. „Gerry Eckhardt 75“ 500.- / 700.- 153 Gerry Eckhardt 1902 Riga Sternförmige Komposition Mischtechnik mit Aquarell und Gouache auf Papier; H 930 mm, B 615 mm; signiert und datiert u. r. „Gerry Eckhardt 74“ 500.- / 700.- 154 Gerry Eckhardt (Abb. siehe Online-Katalog) 1902 Riga Komposition mit Königsblau Mischtechnik mit Aquarell und Gouache auf Papier; H 860 mm, B 625 mm; signiert u. r. „Gerry Eckhardt 73“ 500.- / 700.-

155

155 A. Paul Weber 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken Personenstudien Tuschezeichnung auf Papier, doppelseitig;

H 245 mm, B 313 mm; beidseitig signiert „a. paul Weber.“; beiliegend: zwei Radierungen, signiert und nummeriert 420.- / 440.- 156 Gerry Eckhardt (Abb. siehe Online-Katalog) 1902 Riga Komposition mit Gitterstrukturen Mischtechnik mit Aquarell und Gouache auf Papier; H 905 mm, B 600 mm; zweifach signiert und datiert „Gerry Eckhardt 76“ 500.- / 700.-

157 siehe Online-Katalog

152

153