139

139 Jörg Immendorff 1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf Café de Flore Linolschnitt auf Papier; H 580 mm, B 435 mm; signiert und datiert u. r. „Immendorff 93“; be- zeichnet u. l. „e.a.“ 750.- / 950.-

138

138 Antonio Maro 1928 Catacaos/Peru Felsengesicht Öl auf Lwd; H 70,5 cm, B 80 cm; signiert u. l.“A.Maro“; verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert „A Maro“ 1.200.- / 1.500.-

140 Martin Heinig 1950 Husum Kopf Nr. 5

Öl auf Papier; H 700 mm, B 495 mm; verso signiert „Martin Heinig“ 300.- / 400.- 141 Martin Lersch 1954 Mönchengladbach Hase Aquarell und Bleistift auf Papier; H 205 mm, B 293 mm (Passepartout- maß); verso signiert und datiert „Lersch 83“; verso bezeichnet „PENFIELD“ 300.- / 400.-

141

142 siehe Online-Katalog

140

143 Hans Laabs (Abb. siehe On- line-Katalog) 1915 Treptow - 2004 Berlin Stilleben mit Glas Mischtechnik auf Papier; H 272 mm, B 436 mm (Passepartoutmaß); sig- niert und datiert u. r. „Ibiza 26. de Ju- nio 1979 Laabs“ 400.- / 500.-

144 Hans Laabs 1915 Treptow - 2004 Berlin Formenkonstellation Ölmischtechnik auf Lwd; H 31,5 cm, B 31 cm; signiert und datiert u. r. „Laabs 74“ 400.- / 500.-

144