133

133 Eberhard Schlotter 1921 - 2014 Gelbes Röschen Öl auf Holz; H 20 cm, B 23 cm; monogrammiert u. r. „es“; verso bezeichnet und datiert 1975; verso Etikett der Galerie Richter Stübler, Berlin 300.- / 400.-

135 Eberhard Schlotter 1921 - 2014 Movimento 1968 Öl auf Hartfaser; H 27,5 cm, B 19 cm; monogrammiert u. r. „es“; verso bezeichnet und da- tiert 1968; beiliegend Rechnung der Galerie Michael Stübler Ber- lin von 1974 300.- / 400.- 136 Eberhard Schlotter 1921 - 2014 Der blaue Luftballon Öl auf Malkarton; H 50 cm, B 40 cm; monogrammiert u. r. „es“; verso Künstleretikett mit Bezeichnung und Datierung 1968 400.- / 600.-

134 siehe Online-Katalog

137

137 Eberhard Schlotter 1921 - 2014 Necrologia del presente

Öl auf Lwd; H 85 cm, B 60,5 cm; verso zweifach auf dem Keilrah- men betitelt; verso altes Etikett der Galerie Stübler, Hofheim mit

Beschreibung 800.- / 1.000.-

135

136

37