124

123 Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols Minotaurus Bronze; H 78 cm; unten bezeichnet „Wunderlich“; mit dem Gießerstem- pel „venturi arte“ und der Nummerierung „540/2000“ 1.500.- / 1.800.- 124 Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols Nike Bronze; H 46,5 cm; bezeichnet „Wunderlich“; nummeriert „673/1000“; mit dem Gießerstempel „eraparesa venturi“; Marmorsockel beschädigt 800.- / 1.000.-

123

125 Bildhauer der 2. Hälfte des 20. Jh. Kugelsegment Bronze; H 6,5 cm, Dm 10,5 cm; bezeich- net „BH...“; sowie „EXEMPLA 75“; Gießer- marke „W Füssel Berlin 10“ 250.- / 350.- 126 Enrique Asensi 1950 Formenkonstellation Bronze; H 39 cm; bezeichnet „Asensi“ so- wie „I EA“ 400.- / 600.-

125

126