100

99 Op-Art Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Ohne Titel

100 Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel Q-I-KX 70 Spiegelverformung; H 40 cm, B 40 cm; verso signiert und datiert „Victor Bonato 70“ sowie Etikett mit Beschreibung 600.- / 800.-

Siebdruck auf Acrylglas und auf Kunststoff als Objektkasten; H 40 cm, B 40 cm, T 4,5 cm; verso schwer leserlich signiert, num- meriert und datiert „21/50...74“ 500.- / 700.-

101 Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel Lichtregen

102 Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel Sternzeichen

Glasscheibe auf Holz unter Bleiummantelung mit Ritzung (per Hand durchritzt); H 24,5 cm, B 24,5 cm, T 2,3 cm; verso bezeich- net, nummeriert, signiert und datiert „Lichtregen 3/7 V Bonato 10‘ 96“ 350.- / 400.-

Glasscheibe auf Holz unter Bleiummantelung (per Hand durch- löchert); H 24,5 cm, B 24,5 cm T 2,4 cm; verso bezeichnet, num- meriert, signiert und datiert „Sternzeichen 3/7 V Bonato 10 ‚ 96“ 350.- / 400.-

101

102

28