59

59 Chris Britz 1943 Kitsch Christ III Acryl auf Büttenpapier, 2001; H 1060 mm, B 790 mm; signiert und datiert u. r. „C Britz 01“ 900.- / 1.200.- 60 Chris Britz 1943 Mega Star II Acryl auf Büttenpapier, 2001; H 1060 mm, B 780 mm; signiert und datiert u. m. „C Britz 01“ 900.- / 1.200.-

57

57 Chris Britz 1943 Hot-Dog Acryl auf Holz, 2001; H 163 cm, B 122 cm; verso signiert, bezeichnet und datiert „Chris Britz Hot-Dog Acryl/Wood 2001“ 2.500.- / 3.000.-

60

58

58 Jürgen Brodwolf 1932 Dübendorf/Schweiz Tubenfigur mit Schnur

Aluminiumtube und Kordel, collagiert auf geprägtem Karton; H 255 mm, B 199 mm; signiert und datiert „1972 Brodwolf“; nummeriert „8/100“ 100.- / 150.-

18