551

552

551 Indischer Miniaturmaler Mogulzeit, Mitte 19. Jh. Palastszene Polychrome Bemalung mit partieller Gold- malerei und Kalligrafie auf Papier; H 150 mm, B 85 mm 500.- / 550.-

552 Indischer Miniaturmaler Mogulzeit, Mitte des 19. Jh. Im Garten des Palastes

Polychrome Bemalung mit partieller Goldmalerei und Kalligrafie auf Papier; H 270 mm, B 175 mm 500.- / 550.-

553 Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Schale mit kreisförmigen Füssen Silber, Hammerschlagdekor; Dm 32,5 cm, H 6,5 cm; gepunzt „9235“, „HKU“, „835“ so- wie mit Halbmond und Krone; 1000 g 400.- / 500.-

554 Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. (Abb. siehe Online-Katalog) Schale mit Kugelfüssen Silber; Dm 29 cm, H 10,5 cm; gepunzt mit Halbmond, Krone, Meistermarke und „Hand- geschlagen“; 480 g 200.- / 300.-

555 Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Deckeldose Silber; H 15 cm; gepunzt mit Halbmond und Krone, Meistermarke sowie „830“; 440 g 300.- / 400.-

553

555

126