534

532

532 Monogrammist AD 1. Hälfte des 19. Jh. Das Abendgebet Öl auf Lwd; H 22 cm, B 18,5 cm; monogrammiert (ligiert) u. r. „AD 1843“ 900.- / 1.200.-

534 Paul Lacroix ? 1827 - 1869 Trompe l‘oeil (Singvögel vor Holzwand) Öl auf Holz; H 24 cm, B 19 cm; bezeichnet u. r. „P. Lacroix“ 1.000.- / 1.500.-

535 Gottfried Schultz 1842 Obststilleben mit Weinglas Öl auf Holz; H 24 cm, B 19 cm; signiert o. l.

533 Willy Moralt München 1884 - 1947 An der Kapelle Öl auf Holz; H 30 cm, B 21 cm; signiert u. l. „Willy Moralt Mchn“ 1.000.- / 1.200.-

„G. Schultz“ 400.- / 500.-

533

535

121