503

503 Heinrich Hartung Koblenz 1851 - 1919 Frühling am Bach Öl auf Lwd; H 67,5 cm, B 100,5 cm; signiert und datiert u. l. „H Hartung 1909“ 4.000.- / 5.000.- 504 Désiré Thomassin 1858 Wien - 1933 München Begegnung am Weg Öl auf Holz; H 15,5 cm, B 18 cm; signiert u. r. „D. Thomassin“ 500.- / 600.- 505 Georg Wolf 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Mit den Pferden unter den Bäumen Öl auf Hartfaser; H 36 cm, B 52 cm; signiert u. r. „G. Wolf“ 600.- / 800.- 506 Johann Jungbluth 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Untergehende Sonne Öl auf Holz; H 25 cm, B 40,5 cm; signiert u. r. 400.- / 500.-

504

505

506

115