448 Hermann Ottomar Herzog 1832 - 1932 Sommerabend nach der Ernte Öl auf Lwd; H 48 cm, B 65,5 cm; signiert u. l. „H. Herzog“; Keilrah- men erneuert 2.500.- / 3.500.-

448

449

449 Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Auf dem Hof Öl auf Papier über Karton; H 35 cm, B 45 cm; monogrammiert u. r. „WS“ 600.- / 700.- 450 John Gleich 1879 Memel - um 1927 Maler in Berlin-Schöneberg. Hof in Norddeutschland Öl auf Lwd über Hartfaser; H 51 cm, B 63,5 cm; signiert „John Gleich“ 600.- / 700.- 451 Peter Philipp Rumpf 1821 - 1896 An der Schleuse Öl auf Lwd; H 37 cm, B 43 cm; signiert u. r. „Ph. Rumpf“ 400.- / 600.-

451

450